Auktion 133

133-976

Eichendorff,J.v.

Schätzpreis: 150,00 €

Die Glücksritter. Mchn., Wiechmann 1920. Mit 6 gest. Taf. v. F.Staeger, alle eh. sign., sowie 7 Abb. 1 Bl., 150 S., 1 Bl. Ohldr. mit Rsch. u. Rverg. (Schwach berieb.).

Eines v. 500 num. Ex., auf Bütten. - Dabei: Ders. Aus dem Leben eines Taugenichts. 2. Aufl. Ebda. Mit 5 gest. Taf. v. F.Staeger, alle eh. sign. 279 S. Ohldr. mit Rsch. u. Rverg. (Schwach berieb.). - Farrere,C. Thomas l'Agnelet. Gentilhomme de Fortune. Bd. 1 (v.2). Paris 1932. Hldr. d. Zt. mit Kopfgoldschn. (OU eingeb.). - Shakespeare,W. Venus und Adonis. Lpz. 1923. Mit 8 Rad. v. E.Scharff. Eines v. 400 Ex. (hier nicht num.), Druckverm. v. Künstler sign. - Heine,H. Buch der Lieder. Mchn. 1923. Mit 15 Gelatinerad. v. J.Eberz. ierungen von Josef Eberz. Eines v. 950 num. Ex. (GA 1000). - Tls. Gebrauchssp. Zus. 5 Bde.

Eichendorff,J.v. | Bild Nr.1

Eichendorff,J.v. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
150,00 €