Auktion 58
58-961 Borne,M.v.d.
Die Angelfischerei. Neubearb. u. erg. v. K. Fliege. 7. Aufl. Berlin, Parey 1933. Mit 14 (2 farb.) Taf. u. 289 Textabb. XI, 303 S., 4 Bl. Olwd. mit Goldpräg. (Etw. fleckig, tls. berieben u. bestoßen).
Enthält: Die Angelfischerei im Süßwasser, im Meere, Köder, Fische etc.