Auktion 108
108-957 Biblia,
Das ist: Die gantze Schrift Alten und Newen Testaments... 2 Bde. Faksimile der Ausg. Straßburg, Zetzner 1630. Bln., Coron bei Kindler 2005. Faks. u. 2 Kommentarbde. Fol. u. Gr.8°. Vollrindledereinband mit Echtgold- und Blindprägungen mit Schließen sowie fein punziertem Goldschnitt u. Olwdbde. (2 Schließen nur fragment. vorhanden).
Faksimile des kolorierten Exemplars der sogenannten "Kupferbibel" der Stadt- u. Universitätsbibl. Ffm. Das Titelblatt ist in 23 Karat handvergoldet.