Auktion 68
68-948 Lantoine,A.
Histoire de la Franc-Maconnerie Francaise. La Franc-Maconnerie chez elle. Paris, Nourry 1925. 4°. Mit 18 tls. zweifarb. Orig.-Holzschnittvign. u. sign. u. num. zusätzl. Holzschnitt-Folge auf Taf. III, 514 S. Hldr. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.).
United Grand Lodge of England, Library Cat. S. 57. Ligon 736. Edition originale. - Eines von 500 Ex. mit der zusätzl. Holzschn.-Folge, im Druckverm. v. Autor signiert u. mit eh. Widm. und U. d. Autors a. Vortit. - Anfang in den unt. Blattränd. leicht fingerfl., Blattränd. etw. angefranst.