Auktion 54
54-9413 Nordeck
(München 2. Hälfte d. 19. Jh.). "Le Pardon". Ein kleines Kind umarmt seine Mutter. Aquarell, dat. München, Juli 1888. 34 x 27,8 cm. Sign., dat. u. betitelt. Unter Passep. geklebt. - Künstler von uns bibliographisch nicht ermittelt.