Auktion 54
54-9396 Hahn, Joseph
(1839 München 1906) zugeschrieben. "Steben, beim Kloster". Landschaftsstudie mit Haus und Bäumen. Bleistiftzeichnung, dat. 8.7.(18)75. 30,5 x 22,5 cm. Dat. u. betitelt. Mont. - Stockfleckig u. etw. gebräunt, verso hs. Zuschreibung u. kl. Rinderskizze.