Auction 68
68-935 Konvolut
von über 200 v.a. Postkarten zu Theateraufführungen von Schillers Stücken. Anfang 20. Jhd. Tls. in Schutzhüllen. - Enthält: Robert Nhil, Josef Kainz, Willy Schaeffer, Hermine Körner, Maria Fein, u.a. - Tls. mehrfach vorhanden. - Tls. sign. u. beschrieben.