Auction 74
74-934 Orpheus
Sammlung auserlesener, mehrstimmiger Gesänge ohne Begleitung. 4 Bde. mit 12 Heften (komplett). Braunschweig, in Commission bei Fr. Busse, um 1830. Qu.Kl.8°. Ca. 450 S. Hellblauer Ppbde. d. Zt. mit hs. Papierdeckelschildern. Im Schuber der Zeit.
Teils etwas gebräunt und fleckig. Schuber stark und Einbände leicht berieben. - Die Papierschilder mit Tenore I A, Tenore II B, Basso I C, Basso II D angeschrieben.