Auktion 133
133-924 Aphaia-Verlag.
Schätzpreis: 120,00 €
Der Mond verteilt die Noten. Jubiläums-Almanach. Literatur, Musik, Bildende Kunst von Zeitgenossen. Bln., Aphaia Verlag 1993. 4°. Mit 16 Farbreproduktionen, 6 Partituren, 1 separaten sign. Original-Holzschn. von Wolfgang Simon u. 1 Original-Teilstück des Umschlagbildes (Acryl auf Leinwand) von Klaus Sommerfeld. 125 S., 1 Bl. Farb. illustr. Okart. mit Fadenheftung, in Okart.-Kassette.
Nr. 53 von 54 Ex. der Vorzugsausgabe mit der verso monogr. Original-Acrylarbeit (32 x 22,5 cm.).
Schätzpreis: 120,00 € Ihr Gebot: