Auction 57
57-917 Hattorff.
Ueber die Einwirkung des Kartoffeln-Anbaues behuf Branntweingewinnung auf die Landwirthschaft...als Beitrag zur Kunde der Statik des Landbaues...gekrönte Preisschrift. Hannover, Helwing 1843. VIII, 209 S. Hlwd. d. Zt. (Berieben u. bestoßen). - Tls. stockfleckig, mehrfach gestempelt. OU. mit eingebunden.