Auktion 98
98-917 Bellange,H.
Collection des types de tous las corps et des uniformes militaires de la Röpublique et de l'Empire. Paris, Dubochet, 1844. Gr.8. Mit 50 kolor. Uniformtaf. in Holzstich nach Entwürfen Bellangès. VII, 112 S. Lwd. um 1900. (Berieben).
Glasser 28. - Erste Ausgabe. Unter den Tafeln auch Portraits von Napoleon u. drei seiner Marschälle. Text leicht gebräunt. Stock- u. tls. fngerfl., St.a.T.