Auktion 54
54-913 Mertens,J.A.v.
Grundsätze des gemeinen Lehnrechtes nebst angezeigten Abweichungen u. besondern Verordnungen des Reichslehnrechtes, d. österr. u. vorderösterr. in eine faßliche Ordnung gebracht. Fbg., (Wagner) 1789. 2 Bl., 315 S. Marm. Pbd. d. Zt. (Berieben, Ecken etw. bestoßen). - GV 95, 91. Erste Ausgabe. - Tls. leicht gebr., vereinzelt stockfl. N.a.T.