Auction 91
91-906 Organisation
für das Großherzogthum Baden. Enthaltend das General-Rescript v. 26. Nov. 1809, nebst den sämmtlichen Beilagen. Karlsruhe, Müller 1810. 142 S., 1 Bl. - Angebunden: Großherzoglich Badische Personal-Organisation vom 31. December 1809. Ebda. 1810. 28 S. Pbd. d. Zt.
Stockfleckig, N.a.T. - Dabei: (Brauer,J.N.F.) Wesentlicher Inhalt des beträchtlichen Theils der neuern Hochfürstlich- Markgräflich-Badischen Gesezgebung oder alphabetischer Auszug... Band 1 (von 4). Karlsruhe 1782. Hldr. d. Zt. - (Nebenius,K.F.) Das südwestliche Deutschland, seine Stimmung... Karlsruhe 1840. Umschl. d. Zt. - Academische Gesetze für die Grhzgl. Badischen hohen Schulen zu Heidelberg und Freiburg. Mannheim 1825. Geheftet. - Alphabetisches Verzeichniß der activen Hof- und Staatsdiener des Grhztms. Baden... 2. Ausg. Karlsruhe 1880. OU. - Constitutions Edict die Grundherrlichkeits-Verfassung in dem Grhztms. Baden betreffend. Karlsruhe 1807. Interims-Brosch. - Gesetz über die Verfassung und Verwaltung der Gemeinden, nebst den hierzu gehörigen Transitorischen Bestimmungen. Karlsruhe 1832. Obrosch. - Kurfürstlich Badische Landes-Organisation, in 13 Edicten sammt Beylagen und Anhang. Karlsruhe 1803. Pbd. d. Zt. mit erneuertem Rckn. - Zus. 8 Bde. - (299, 331, 322, 320, 317, 321, 318, 1014)