Auktion 93
93-905 Riess,C.
Lehrbuch der Linear-Perspektive. Enthaltend I. Geometrische Perspektive II. Freie Perspektive. Zum Selbstunterricht für Architekten, Zeichner, Decorations-, Landschafts-, Architekturmaler etc. Textheft u. Taf. in 1 Bd. Karlsruhe, Veith 1782. Fol. Mit 14 Taf. 37 S. Textheft u. Taf. lose in Ohlwd.-Mappe. (Tls. fl., beschabt u. best.).
Seltene einzige Ausgabe. - Etw. gebräunt, tls. stockfl.