Auction 57
57-902 Reum,J.A.
Forstbotanik. 3. verb. u. verm. Aufl. Drsdn. u. Lpz., Arnold 1837. VIII, 448 S. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best., Aufkl. a. Vdeckel.).
Mantel I, 186. Pritzel 7561. Dritte und letzte Ausgabe. - Behandelt in 3 Abt.: Allgemeine Forstbotanik. Holzarten. Forstkräuter. - Durchgehend stockfleckig, gebräunt, S. 115-142 gelockert.