Auction 89
89-902 Historisch-genealogischer Kalender
auf das Jahr 1810. Bln., Unger (1809). 12°. Mit 2 gest. Porträts u. 8 hist. Kupfertaf. Kart. d. Zt. mit Goldschn. (Berieb. u. etw. best.).
Köhring S. 36. - Seltener Almanach mit einem Hauptartikel über den Kreuzzug Ludwig IX. von Frankreich (1214-1270) nach Ägypten. - Leicht gebräunt.