Auktion 115
115-901 Cartier.
Damenarmbanduhr. Paris, Cartier, Modell Vermeil. Sterlingsilber 925/-, vergoldet, gestempelt. Punzen, Nr. 023300/590002. 1 kleiner Saphircabochon. D. ca. 2,4 cm. Ca. 20,5 g.
Rundes Gehäuse, saphirbesetzte Krone. Cremefarbenes Zifferblatt, bezeichnet Must de Cartier Swiss, schwarze römische Ziffern, Geheimsignatur bei der 10, gebläute Stabzeiger. Quarzwerk. Originalarmband. - Dabei: Orig.-Etui.