Auktion 100
100-901 Haym,N.F.
Bibliotheca italiana o sia notizia de libri rari italiani... In questa impressione corretta,... 4 Teile in 2 Bdn. Mailand, Galeazzi 1771-73. Kl.4°. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Etw. berieb. u. best.).
Petzholdt S. 354: "Schätzbares und nützliches Werk". Die beste Ausg. des Standardwerkes. - Gutes Ex.