Auction 132

132-9

Arnold,G.

Estimate: 200,00 €  |  Sold for: 120,00 €

Unpartheyische Kirchen= und Ketzer-Historie Vom Anfang des Neuen Testaments Biß auf das Jahr 1688... Tle. 1-2 in 1 Bd. Ffm., Fritsch Erben 1729. 4°. Titel mit Holzschnittvign. 8 Bl., 1202 S., 18 Bl. Brauner Ldr. d. Zt. (Rckn. läd., best. u. berieb.).

Dünnhaupt I, Arnold 17.4. Goed. III, 28. Zweite vollständige Ausgabe, postum erschienen; das wohl bedeutendste Literaturwerk des Pietismus, Hauptwerk des erzgebirgischen Theologen. - Gebräunt, tls. etw. fleckig. - Dabei: Hermant,G. Vollkommene Historie der... durch den H.Athanasium bestrittenen Arianischen Ketzerey,... 2 Tle. in 1 Bd. Stadt am Hof, Gastl 1744. Fol. 20 Bl., 500 S.; 4 Bl., 452 S., 12 Bl. Ldr. d. Zt. (Best. u. berieb.). - Tls. schwach gebräunt u. fleckig. - Zus. 2 Bde.

Arnold,G. | Bild Nr.1

Arnold,G. | Bild Nr.1

Estimate:
200,00 €

Your bid:
Item was sold.

Estimate:
200,00 €

Sold for:
120,00 €