Auktion 62
62-9 Andachtsübungen
eines wahren Christen,...Mchn., Rueprecht 1777. Mit 20 Kupfertaf. 380 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. (Rckn. fehlt, berieb. u. best.).
Hübsches, erstmals 1764 erschienenes u. bis ins 19. Jhdt. oft aufgelegtes Andachtsbuch. - Tls. stockfl. u. etw. wasserrandig. Ende gelockert.