Auktion 63
63-899 Ehrenkreutz,K.v. (d.i. A.F.Frehse).
Das Ganze der Angelfischerei und ihrer Geheimnisse, oder vollständige Anleitung, die Angelfischerei... zu betreiben. 5 verb. u. verm. Aufl. Quedlinburg u. Lpz., Ernst 1856. Mit lith. Front. XV, 248 S. Pbd. d. Zt. (Tls. beschabt u. best.).
Vgl. Dean I, 360 (8. Aufl.). Westwood-S. 242 (spätere Aufl.) u. Fearing 45 (Ausg. 1852). - Erstmals 1845 erschienen. - Gebräunt u. stockfl. Ende mit kl. Wurmgang im unt. w. Blattrand. Ill. Vord. OU. mit eingebunden.