Auction 69
69-891 Brandt,G.
Wohnräume und Dielen aus Alt-Schleswig-Holstein und Lübeck. Mit einer Einleitung über Nord-Elbische Wohnungskunst. Bln., Vlg. für Kunstwissenschaft (1918). Fol. Mit 40 Taf. 4 Bl. Lose in Hlwd.-Mappe d. Zt. mit Deckelschild. (St.a.vord. Deckel, Gel. gebrochen, Rckn. läd., stark lichtrandig, etw. fleckig).
Kat. der Schleswig-Holstein Bibl. 2229. - Erste Ausgabe. - St.a.T., Taf. durchgehend gest., gebräunt, Text u. 2 Taf. mit kl. Einriß.