Auction 64
64-885 Gretry,(A.E.M.)
Le Tableau Parlant. Comedie Parade en un Acte et en Vers... Paris, Adresses Ordinaires de Musique u. Lyon, Castaud (1769). Gr.4°. 2 Bl. (Titel u. Widm.), 135 gest. S. Musiknoten (ohne Platten-Nr.). Hldr. d. Zt. (Beschabt, tls. best.).
Eitner IV, 373. RISM G 4466. Erste Ausgabe. - Mehrf. gestemp., Buchblock gebrochen, tls. etw. fleckig u. gelockert, N.a.V.