Auktion 69
69-882 Forel,A.
Voyage au Pays Sculpteurs Romans. Croquis de Route a Travers la France. 2 in 1 Bd. Paris, Champion u. Genf, Boissonnas 1913-14. 4°. Mit zahlr. tls. farb. Abb. im Text u.a. mont. Taf. nach Zeichn. von Emmeline Forel. 252 S., 1 Bl., 258 S. Hldr. d. Zt. mit eingeb. OU. (Berieb.).
Erste Ausgabe. - Mit Verf.-Widm. u. Sign. Alexis Forel auf Vortitel v. Bd. 2. - Breitrandiges Ex., tls. gering fleckig.