Auktion 64
64-881 Bretonische Volkslieder.
(Größtentheils nach der Sammlung des Herrn v. La Villemarqué) Übers. von M.Hartmann u. L.Pfau. Köln, DuMont-Schauberg 1859. 4 Bl., 479 S. Blindgepräg. Lwd. d. Zt. - Fromm 14529. - Breitrandiges Ex., tls. leicht stockfl.
Dabei: Südteutsche Thalia, enthaltend eine Sammlung der auserlesensten Gesänge teutscher Dichter... Reutlingen, Mäcken 1814. XVI, 575 S. Hldr. d. Zt. (Etw berieb. u. best.). - Mit Nebentitel "Neue Auswahl der beliebtesten Arien und Gesänge... 4. verb. u. verm. Aufl.". - Stockfl., Kleberest a. Innendeckel.