Auktion 130
130-880 Berthold,H.
Messing-Linien-Fabrik (Musterbuch). Bln. (um 1890). Gr.4°. 66 num. Bl. u. mehrere weitere Bl. Läd. Olwd. (Rckn. beschäd.).
Selten. - S. 53-a verweist auf eine Prämierung im Jahr 1889. Vor dem le. Bl. 2 nachträglich eingeb. Bl. (dat. bis 1894). - Etw. Gebrauchsspuren.