Auction 72
72-877 Neudecker,M.A.
Die Baierische Köchinn in Böhmen. Salzburg, Mayer 1819. XXXII, 534 S., 41 Bl. Läd. Pbd. d. Zt.
Weiss 2715. - Vierte Auflage des erstmals 1805 erschienenen Kochbuchs. - Innengelenk aufgeplatzt, Titel mit Quetschfalten und Einrissen, die S. III gestempelt, braunfleckig und gebräunt.