Auktion 54
54-8760 Antes, Horst
(1936 Heppenheim). Kopf im Profil nach rechts mit geschlossenem Auge. Lithographie in schwarzbraun, dat. 2.11.1976. 36,3 x 29,5 cm. Signiert, dat. u. mit eh. Widmung, mit Farbangabe im unt. Rand. - Auf BFK Rives, wohl Probedruck, mit Trockenst. im unt. Rand.