Auktion 67
67-874 Wagner,V.A. (Hrsg.).
Zeitschrift für österreichische Rechts- und Staatswissenschaften. Jg. 1847. 2 Bde. Wien, Geistinger 1847 Gr.8°. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Angestaubt, berieb. u. best.).
Wurde bis 1846 unter dem Titel: " Zeitschrift für österreichische Rechtsgelehrsamkeit und politische Gesetzkunde" herausgegeben. Tls. stockfl.