Auction 72
72-871 Rosenfeld,M.J.
Neuestes Augsburgisches Kochbuch, 1026 Speisezubereitungen enthaltend,...7. verb. u. verm. rechtm. Orig.-Ausg. Nördlingen, Beck 1844. Mit gest. Frontisp. (Küchenszene). Titelbl., S. VII/VIII, 623 S. Mod. Hldr.
Weiss 3247 (Kollat.: VIII, 633 S.). Basiert auf dem Augsburgischen Kochbuch von S.J. Weiler. - Gebrauchsspuren.