Auktion 59
59-870 Kotow,A.
Das Schacherbe Aljechins. Erster Teil. Bln., Sportvlg. (1957). 479 S. Ohlwd. (Berieb. u. best.).
Enthält hs. Widm. (in russischer Sprache) u. Unterschrift von A.Kotow und folgenden Schachmeistern a.V.: Dückstein, Oscar Panno, Michael Tal, Bent Larsen, Gideon Stahlberg, sowie verso eine mont. Portr.-Postkarte mit den Unterschriften von Alexander Aljechin und Efim Bogoljubow (um 1935). - Papierbedingt gebräunt.