Auction 132
132-865 Bielfeld,(J.F.v.).
Estimate: 120,00 € | Sold for: 80,00 €
Lettres familieres et autres. 2 Bde. Den Haag, Gosse u. Pinet 1763. 423 S.; 432 S., 1 Bl. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch.
Cioranescu I, 11855. Seltene erste Ausgabe. - Enthält ausführliche Berichte über die Höfe, über Friedrich den Großen und seinen Musenhof zu Rheinsberg und die Tafelrunde in Sanssouci. - Tls. gebräunt.
Estimate: 120,00 € Your bid:
Item was sold. Estimate: 120,00 € Sold for: 80,00 €