Auktion 54
54-865 Verordnung
das Strafrecht betreffend..."so wegen begangener verbrechen allhier in gefängliche Hafften und Inquisition kommen, oder peinlich angeklagt werden..." dat. 18. Aug. 1739. Fol. 2 Bl. - Etw. gebräunt, tls. stockfleckig. Kl. Braunfleck im ob. Blattrand.