Auktion 102
102-86 Casmann,O.
Desiderium et vivendi et moriendi sanctum, das ist: Wie ein frommer Christ... zu leben als auch gern und willig zu sterben. (Ffm.), Palthenius 1606. 16 Bl., 508 S. Prgt. d. Zt. (Fehlen die Schließbänder, etw. fleckig u. berieb.).
Gering gebräunt, N.a.V. - Dabei: 9 Schriften in 10 Bdn., meist christl. Theologie versch. Jh. (Martin Luther u.a.), zus. 11 Bde.