Auktion 97
97-857 (Massialot,F.)
Nouvelle instruction pour les confitures, les liqueurs, et les fruits... Suite du Nouveau Cuisinier Royal & Bourgeois. Nouv. ed., rev., corr. & augm. Paris, Saugrain 1740. Mit 1 (von 4) gefalt. Kupfertaf. 8 Bl., 518 S., 21 Bl. Ldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Stärker beschabt u. best.).
Vicaire 455 (unt. Instruction). Horn-Arndt 169 u. 170 (andere Ausg.). - Gebräunt u. stockfl., tls. braunfl. u. etw. wasserrandig.