Auktion 76
76-843 Weitzel,V.
Lehr- und Handbuch der gesamten einfach bürgerlichen und ländlichen Hauswirtschaft. Der Hausfrau zur Anregung, der heranwachsenden Tochter zur Belehrung, den Haushaltungsschulen und Fortbildungsschulen für die weibliche Jugend als Lehrbuch. Ulm, J. Ebner, 1901. XI, 408 Seiten mit zahlreichen Abbildungen im Text und 4 doppelseitigen u. 3 ganzseitigen, farbigen Tafeln, 8°. Olwd. (Etw. berieb. u. best.). - Vorsätze, einige Seiten u. Tafeln etw. stockfleckig,