Auction 69
69-841 Dotzel,K.
Handbuch des forstlichen Wege- und Eisenbahnbaues. Nach dem Nachlasse des kgl. bayr. Forstmeisters M. Lizius bearb. Bln., Parey 1898. Mit 1 farb. Taf. u. 245 Textabb. X, 290 S. Olwd. (Etw. berieb. u. best.). - Tls. leicht fleckig u. gebräunt. - Beiliegt: Lindgens,A. Sorglose Stunden. 2. Aufl. Stgt., Franckh um 1950.