Auktion 97
97-840 Flatau,S. und H.Gutzmann.
Die Bauchrednerkunst. Geschichtliche und experimentelle Untersuchungen. Leipzig, Abel, 1894. IV, 159 S. Hlwd. d. Zt. mit dezenter Rverg. (Stärker berieben und best.).
Erste Ausgabe. - Seltenes wissenschaftliches Werk über den Ventriloquismus. - Vorsatz lose, Titel mit hs. Besitzvermerk, etw. gebräunt. - Selten.