Auktion 64
64-837 Deutsch-französische Krieg, Der,
1870-71. Redig. von der kriegsgeschichtl. Abtheilung des großen Generalstabes. Textbd. 2/2 (statt 5) u. 3 Karten-Schuber. Bln., Mittler u. Sohn 1875-81. Mit zahlr. gefalt. Ktn. u. Pl. Olwd. mit Goldpräg. u. Olwd.-Mappen (Stärkere Gebrauchsspuren). - Tls. gebräunt u. stockfl., oder verknittert. Karten tls. randrissig. Nicht kollat. Gekauft wie besichtigt.