Auktion 95
95-832 Sammlung
von 37 Kalendern, 19. Jh. (19) bzw. 20. Jh. (18), versch. Formate u. Einbde.
Enthält u.a.: Kikeriki-Kalender Jgge. 1863, 1865, 1873 u. 1875. - Humoristisch-satyrischer Liebes-Kalender für 1851. - Weitere. Tls. starke Gebrauchsspuren, gekauft wie besichtigt. - (B 7413, 7415)