Auction 2017
2017-832 Kempf-Hartenkampf, Gottlieb Theodor von
(1871 Wien - Kitzbühel 1964). Weisst du noch - Lindenzauber - Der Traum. 3 (2 aquarell., 1 mit Buntstiften kolor.) Tuschzeichnungen, tls. weiß gehöht, auf Karton als Vorlagen für die Meggendorfer Blätter. Blgr. Fol. Sign., verso mit Archivst., Namenszug u. hs. Nr. Mit aufgekl., gedr. Text. - Nr. 4521,5253,3963. - Leichte Alters- u. Gebrauchssp.