Auktion 100
100-830 Hanfstaengl,F. (Hrsg.).
Die vorzüglichsten Gemälde der Königlichen Gallerie zu Dresden. Drsdn. 1860. Fol. Mit (wdh.) Titel u. zus. 180 mont. photogr. Abb. in 3 Bde. gebunden. Hldrbde. d. Zt. (Berieb.).
Graesse III, 11. - Tls. leicht fleckig. - Dabei: Catalogue des tableaux aquarelles & pastels... la collection de feu de Kuyper de La Haye. Amsterdam 1911. Fol. Hlwd. d. Zt. - Zus. 4 Bde.