Auktion 2017
2017-826 Fink, Robert
(1878 Preßburg - München 1950). Unterhaltung im Nachtpolter. Aquarell auf festem Papier als Vorlage für die Meggendorfer Blätter. 36 x 27,5, Blgr. 47,5 x 34 cm. Sign. u. verso mit Archivst., Namenszug u. hs. Nr.
Nr. 6948. - Dabei: Ders. Dame mit Kurzhaarfrisur hat gerade den Blumenstrauss samt Visitenkarte entgegen genommen, an der Tür das Hausmädchen. Ebenso. 38 x 29, Blgr. 47,7 x 31,7 cm. Sign. u. verso mit Archivst., Namenszug u. hs. Nr. - 7064. - Ders. Honorige Herrschaften in einem Saal. Ebenso. 29,5 x 25,5, Blgr. 38 x 31 cm. Sign. u. verso mit Archivst., Namenszug u. hs. Nr. - Alle 3 Bl. mit leichten Alters- u. Gebrauchssp.