Auktion 75
75-821 Illustrierte Kriegs-Berichte
aus Schleswig-Holstein. Gedenkblätter an den deutsch-dänischen Krieg von 1864. Lpz., Weber 1864. Mit zahlr. Holzst.-Illustr. auf 100 Tafels. 3 Bl., 50 S., 1 Bl. sowie einige zwischengeb. Bl. Hlwd. d. Zt. mit aufgez. Deckeltitel. (Berieb. u. best.).
Etw. fleckig u. gebräunt, 2 Bl. mit Eckabr., Innengelenke brüchig. - Beiliegen: Illustrirte Kriegs-Chronik 1870. Ulm, Ebner um 1875. - Illustrirte Kriegs-Chronik, Gedenkbuch an den Feldzug von 1866... 2. verm. Aufl. Lpz., Weber 1867. - Dass., ...an den Feldzug von 1870/71. Ebda. 1871. - Zus. 4 Bde.