Auktion 125
125-819 Spielmann,H.
Willi Baumeister. Das graphische Werk I-III in: Jahrbuch der Hamburger Kunstsammlungen. Bde. 8, 10 u. 11 in 3 Bdn. Hamburg, Hauswedell 1963-66. Kl.4°. Mit zahlr. Abb. Ohlwdbde.
I: Die Serigraphien. - II: Lithographien, Radierungen, originalgraphische Plakate, Holzschnitte von HAP Grieshaber nach Bildern Baumeisters. - III: Fortsetzung und Abschluß der Verzeichnisse. - Gutes Exempl.