Auction 72
72-818 Dornfeld,J.
Der rationelle Weinbau und die Weinbereitungs-Lehre mit einem Anhang über den Einfluß der climatischen Verhältnisse auf den Weinbau. Heilbronn, Scheurlen 1864. XV, 472 S. Hlwd. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.). - Schoene 4078. Erste Ausgabe, selten. - Leicht stockfleckig.