Auktion 78
78-8171 Zeising, Walter
(1876 Leipzig - Dresden 1933). "Steinernes Kreuz (Bretagne)". Radierung 1907. 31 x 49 cm. Mit d. Monogr. u. Datum in d. Platte.
Vgl. Thieme-B. XXXVI,439. - Erschien im Vlg. f. vervielf. Kunst, Wien.