Auction 76
76-815 Gruner,J.H.G.
Taschenbuch für Stuben- und Wintergärtner, oder kurze und grüdliche Anleitung, die beliebtesten Blumen und Zierpflanzen im Zimmer mit Vortheil zu ziehen, zu pflegen u. zu überwintern. Nebst einem vollständigen Florkalender ... Glogau und Lissa, Günter 1828. VI S., 1 Bl., 496 S., 3 Bl. Pbd. d. Zt. (Rckn. mit Fehlstelle, stark beschabt u. best.). - Erste Ausgabe. - Dochnahl 63. - Etw. gebräunt, tls. stockfl. N.a.T.