Auction 58
58-8149 Rauscher, August Friedrich
(1754 Coburg 1808). Hirte mit Ziegenherde vor den Felsen. Radierung mit breitem Rand auf Vélin um 1788. Plgr. 15,8 x 19,5 cm. Mit dem Monogr. im unt. Plattenrd. Unter Passep. mont.
Nagler 7. Prachtvoller zeitgenössischer Abdruck. Vorzüglich erhalten. Selten. - Etw. schwach stockfl.