Auktion 90
90-811 Illustrated war news, The.
Tle. 1-12, 25-96 in 7 Bdn. London, Illustrated London News and Sketch (1914-16). Qu.4°. Hldrbde. d. Zt. (Leicht best., Kap. u. Gel. tls. eingerissen). Enthält die Ausgaben v. 12.Aug. - 28.Okt.1914 und 27.Jan.1915 - 7.Jun.1916. - Mit zahlr. Abb. aus dem 1. WK.
Dabei: Geffroy,G. Constantin Guys l'historien du second empire. Paris, Gallimard 1904. 4°. Mit Illustr. n. J.u.T.Beltrand. Hmaroquin d. Zt. mit verg. Rtitel u. Kopfgoldschn. (Leicht berieb.). - Eines von 172 Ex. auf "vélin du Marais". Die ersten u. letzten 2 Bl. wasserrd. u. leicht fl., ansonsten sauberes Ex.